Fonte: ANS. Nota IDSS 2025 (ano-base 2024). Reclamações de setembro de 2026, atualizadas em 07/10/2026. Beneficiários de setembro de 2026.

Operadoras de plano médico

Toque em Ver esta operadora. O resto abre em Ver detalhes.

  1. Unimed Cnu

    • Cooperativa Médica
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,93
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    11
    Planos à venda aqui:
    424
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 339679. CNPJ 02.812.468/0001-06.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,9255. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,7587. IDGA 0,6674. IDSM 0,7078. IDGR 0,8532.

    Reclamações em setembro de 2026: 1.180 para 1.699.764 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 69,42. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 1.711.995 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 11 no plano médico e 0 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 19,50% A ANS contou 151.777 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: UNIMED CNU - COOPERATIVA CENTRAL. Sede: São Paulo-SP.

  2. Amil

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,83
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    2
    Planos à venda aqui:
    325
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 326305. CNPJ 29.309.127/0001-79.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,83. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,7928. IDGA 0,6684. IDSM 1. IDGR 0,9166.

    Reclamações em setembro de 2026: 2.097 para 3.206.620 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 65,40. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 3.223.520 no plano médico e 2.836.566 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 2 no plano médico e 47 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 15,98% A ANS contou 863.216 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: AMIL ASSISTÊNCIA MÉDICA INTERNACIONAL S.A.. Sede: São Paulo-SP.

  3. Sul America Companhia de Seguro Saúde

    • Seguradora Especializada em Saúde
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,83
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    6
    Planos à venda aqui:
    596
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 006246. CNPJ 01.685.053/0001-56.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,8297. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,8198. IDGA 0,6403. IDSM 1. IDGR 0,9166.

    Reclamações em setembro de 2026: 2.501 para 2.438.807 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 102,55. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 2.473.412 no plano médico e 2.592.326 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 6 no plano médico e 2 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 15,23% A ANS contou 713.938 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE. Sede: Rio de Janeiro-RJ.

  4. Postal Saúde

    • Autogestão
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,81
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    2
    Planos à venda aqui:
    3
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 419133. CNPJ 18.275.071/0001-62.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,807. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,7288. IDGA 0,6557. IDSM 1. IDGR 0,9166.

    Reclamações em setembro de 2026: 203 para 179.963 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 112,80. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 178.713 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 2 no plano médico e 0 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: POSTAL SAÚDE CAIXA DE ASSISTÊNCIA E SAÚDE DOS EMPREGADOS DOS CORREIOS. Sede: Brasília-DF.

  5. Unimed Inconfidentes

    • Cooperativa Médica
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,76
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    1
    Planos à venda aqui:
    0
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 304395. CNPJ 22.720.791/0001-67.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7646. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,7598. IDGA 0,4832. IDSM 1. IDGR 0,9166.

    Reclamações em setembro de 2026: 4 para 25.633 beneficiários (Assistência médica, porte médio). IGR 15,60. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 25.674 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 1 no plano médico e 0 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 16,72% A ANS contou 3.740 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: UNIMED INCONFIDENTES COOPERATIVA DE TRABALHO MÉDICO LTDA.. Sede: Ouro Preto-MG.

  6. Unimed Cerrado

    • Cooperativa Médica
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,75
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    1
    Planos à venda aqui:
    5
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 386596. CNPJ 00.366.982/0001-30.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7494. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,6508. IDGA 0,5139. IDSM 1. IDGR 1.

    Reclamações em setembro de 2026: 14 para 45.756 beneficiários (Assistência médica, porte médio). IGR 30,60. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 45.264 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 1 no plano médico e 0 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 7,87% A ANS contou 1.131 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: CENTRAL REGIONAL DAS COOPERATIVAS MÉDICAS - UNIMED CERRADO. Sede: Goiânia-GO.

  7. Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,73
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    1
    Planos à venda aqui:
    178
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 421715. CNPJ 15.011.651/0001-54.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7329. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,5879. IDGA 0,5993. IDSM 1. IDGR 0,7676.

    Reclamações em setembro de 2026: 297 para 691.363 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 42,96. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 693.173 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 1 no plano médico e 0 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A. Sede: São Paulo-SP.

  8. Hapvida Clinipam Parana

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,67
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    4
    Planos à venda aqui:
    8
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 340782. CNPJ 76.882.612/0001-17.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,6738. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,7886. IDGA 0,2878. IDSM 0,8625. IDGR 0,9216.

    Reclamações em setembro de 2026: 168 para 236.995 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 70,89. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 232.911 no plano médico e 106.888 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 4 no plano médico e 4 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 11,50% A ANS contou 106.964 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: CLINIPAM CLINICA PARANAENSE DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA. Sede: Fortaleza-CE.

  9. Unimed Patrocínio

    • Cooperativa Médica
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,67
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    1
    Planos à venda aqui:
    0
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 355593. CNPJ 41.687.179/0001-84.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,6698. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,5277. IDGA 0,3716. IDSM 1. IDGR 1.

    Reclamações em setembro de 2026: 2 para 13.609 beneficiários (Assistência médica, porte pequeno). IGR 14,70. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 13.563 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 1 no plano médico e 0 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 7,34% A ANS contou 3.600 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: UNIMED PATROCÍNIO COOPERATIVA DE TRABALHO MÉDICO LTDA.. Sede: Patrocínio-MG.

  10. Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico

    • Cooperativa Médica
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,62
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    32
    Planos à venda aqui:
    0
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 337668. CNPJ 13.360.276/0001-22.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,6238. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,4235. IDGA 0,5325. IDSM 0,8306. IDGR 0,8786.

    Reclamações em setembro de 2026: 38 para 72.339 beneficiários (Assistência médica, porte médio). IGR 52,53. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 72.334 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 32 no plano médico e 0 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 8,44% A ANS contou 10.238 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: UNIMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MÉDICO. Sede: Aracaju-SE.

  11. Select

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,48
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    1
    Planos à venda aqui:
    17
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 358053. CNPJ 37.035.441/0001-39.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,4775. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,4283. IDGA 0,3805. IDSM 0,4772. IDGR 0,9166.

    Reclamações em setembro de 2026: 2.199 para 98.775 beneficiários (Assistência médica, porte médio). IGR 2226,27. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 56.039 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 1 no plano médico e 0 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 16,90% A ANS contou 4.692 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: SELECT OPERADORA DE PLANO DE SAUDE LTDA. Sede: Goiânia-GO.

  12. Plamed Plano de Assistencia Medica LTDA

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,43
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    17
    Planos à venda aqui:
    10
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 343463. CNPJ 15.594.468/0001-29.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,4268. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,242. IDGA 0,3015. IDSM 0,6879. IDGR 0,5743.

    Reclamações em setembro de 2026: 23 para 28.102 beneficiários (Assistência médica, porte médio). IGR 81,84. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 28.611 no plano médico e 0 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 17 no plano médico e 0 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA. Sede: Nossa Senhora das Dores-SE.

Planos só de dente (8)
  1. Hapvida Notredame SP/RJ

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,87
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    1
    Planos à venda aqui:
    533
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 359017. CNPJ 44.649.812/0001-38.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,8698. A nota vai de 0 a 1. IDQS 1. IDGA 0,5992. IDSM 1. IDGR 0,9003.

    Reclamações em setembro de 2026: 2.398 para 3.228.400 beneficiários (Assistência médica, porte grande). IGR 74,28. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 3.261.995 no plano médico e 2.469.817 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 1 no plano de dente.

    Reajuste autorizado pela ANS para contratos individuais e familiares do agrupamento, ciclo 2025: 15,20% A ANS contou 718.999 beneficiários nesse agrupamento. Não vale para plano coletivo (de empresa ou por adesão).

    Razão social: NOTRE DAME INTERMÉDICA SAÚDE S.A.. Sede: São Paulo-SP.

  2. Metlife Planos Odontológicos LTDA.

    • Odontologia de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,83
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    2
    Planos à venda aqui:
    71
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 406481. CNPJ 03.273.825/0001-78.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,833. A nota vai de 0 a 1. IDQS 1. IDGA 0,7213. IDSM 0,7888. IDGR 0,8.

    Reclamações em setembro de 2026: 11 para 1.068.466 beneficiários (Exclusivamente odontológica, porte grande). IGR 1,03. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 0 no plano médico e 1.077.845 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 2 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: METLIFE PLANOS ODONTOLÓGICOS LTDA.. Sede: São Paulo-SP.

  3. Servdonto

    • Odontologia de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,82
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    8
    Planos à venda aqui:
    32
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 414701. CNPJ 05.774.975/0001-90.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,8191. A nota vai de 0 a 1. IDQS 1. IDGA 0,5879. IDSM 0,8857. IDGR 0,7708.

    Reclamações em setembro de 2026: 1 para 132.086 beneficiários (Exclusivamente odontológica, porte grande). IGR 0,76. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 0 no plano médico e 135.456 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 8 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: SERVDONTO - PLANO DE ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA LTDA. Sede: Aracaju-SE.

  4. Oral Santa Helena

    • Odontologia de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,77
    Reclamações:
    nenhuma neste mês
    Beneficiários aqui:
    3
    Planos à venda aqui:
    1
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 415987. CNPJ 04.430.627/0001-33.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7705. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,6881. IDGA 0,8978. IDSM 0,7158. IDGR 0,8.

    Reclamações em setembro de 2026: 0 para 35.252 beneficiários (Exclusivamente odontológica, porte médio). IGR 0,00. Na lista, isso aparece como "nenhuma neste mês".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 0 no plano médico e 35.747 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 3 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: PLANO VIDA SAUDE SERVIÇOS ODONTOLOGICOS LTDA. Sede: Aracaju-SE.

  5. Dental Uni

    • Cooperativa odontológica
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,74
    Reclamações:
    na média
    Beneficiários aqui:
    7
    Planos à venda aqui:
    48
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 304484. CNPJ 78.738.101/0001-51.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7387. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,863. IDGA 0,3459. IDSM 1. IDGR 0,7603.

    Reclamações em setembro de 2026: 14 para 1.347.203 beneficiários (Exclusivamente odontológica, porte grande). IGR 1,04. Na lista, isso aparece como "na média".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 0 no plano médico e 1.325.986 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 7 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: DENTAL UNI - COOPERATIVA ODONTOLÓGICA. Sede: Curitiba-PR.

  6. Mediservice

    • Medicina de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,73
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    28
    Planos à venda aqui:
    640
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 333689. CNPJ 57.746.455/0001-78.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7268. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,6422. IDGA 0,4903. IDSM 1. IDGR 0,8709.

    Reclamações em setembro de 2026: 48 para 97.986 beneficiários (Assistência médica, porte médio). IGR 48,99. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 98.136 no plano médico e 9.058.970 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 28 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: MEDISERVICE OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE S.A.. Sede: São Paulo-SP.

  7. Prevident

    • Odontologia de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,72
    Reclamações:
    muitas
    Beneficiários aqui:
    2
    Planos à venda aqui:
    15
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 374440. CNPJ 56.269.913/0001-62.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7246. A nota vai de 0 a 1. IDQS 1. IDGA 0,2637. IDSM 0,8857. IDGR 0,7984.

    Reclamações em setembro de 2026: 6 para 119.886 beneficiários (Exclusivamente odontológica, porte grande). IGR 5,00. Na lista, isso aparece como "muitas".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 0 no plano médico e 120.407 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 2 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: PREVIDENT ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA S.A. Sede: São Paulo-SP.

  8. Dentalvidas

    • Odontologia de Grupo
    • Ativa
    Nota de qualidade da ANS:
    0,72
    Reclamações:
    nenhuma neste mês
    Beneficiários aqui:
    9
    Planos à venda aqui:
    0
    Ver esta operadora
    Ver detalhes

    Registro na ANS: 415936. CNPJ 05.983.170/0001-57.

    Nota de qualidade (IDSS 2025, ano-base 2024): 0,7159. A nota vai de 0 a 1. IDQS 0,6383. IDGA 0,5656. IDSM 0,9162. IDGR 0,7988.

    Reclamações em setembro de 2026: 0 para 184.116 beneficiários (Exclusivamente odontológica, porte grande). IGR 0,00. Na lista, isso aparece como "nenhuma neste mês".

    Beneficiários ativos em setembro de 2026: 0 no plano médico e 189.750 no plano odontológico, no Brasil. Em Santa Luzia do Itanhy-SE: 0 no plano médico e 9 no plano de dente.

    A ANS não publicou, no ciclo 2025, um percentual de reajuste do agrupamento para esta operadora.

    Razão social: PLANO ODONTOLÓGICO DENTALVIDAS LTDA.. Sede: Ribeirão Preto-SP.

De onde vêm estes números